COUPES

Ci-dessous, les tirages et résultats des différentes coupes dans lesquelles nos 2 équipes séniors sont engagées...


COUPE GUY CANDAU

Finale

ESMS (+7) - UNION DAX GAMARDE, le samedi 21 mai à Gamarde (22h)

 

1/2 finales

ESMS 97 – 76 BASKET ARRIGANS (+14)

Coteaux du Luy (+7) 60 - 104 UNION DAX GAMARDE

 

1/4 de finales

ESMS 84 – 67 CASTEL/GAUJACQ (+7)

ASCH (+7) 91 – 96 UDG

BASKET ARRIGANS 100 – 97 ELAN CHALOSSAIS (+7)

COTEAUX DU LUY  74 – 69 REAL CHALOSSAIS

 

1/8 de finales

ESMS 91 – 77 EFCB(+14)

CSGB 66 – 79 CASTEL GAUJACQ

TBC(+7) 68 – 73 ASCH

UDG 96 – 78 ELAN TURSAN(+14)

BASKET ARRIGANS(+7) 97 – 88 BLAC

ESPOIR CHALOSSE 79 – 98 ELAN CHALOSSAIS(+7)

COTEAUX DU LUY 91 – 85 CBPL(+21)

REAL CHALOSSAIS 88 – 62 USSAB(+14)

 

1/16 de finales

SAINT CRICQ CHALOSSE(+14 ) 97 - 106 COTEAUX DU LUY

TBC(+7) 76 - 56 HDC

LABENNE(+14) 61 - 72 UDG

BASKET ARRIGANS(+21) 106 - 105 STADE MONTOIS

PRECHACQ 64 - 65 EFCB

HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS(+7) 62 - 96 ESPOIR CHALOSSE

BIAUDOS(+14) 53 - 69 USSAB

AMOU BONNEGARDE NASSIET (+21) 67 - 98 ASCH

US DAX(+28) 82 - 94 BLAC

COTE ATLANTIQUE CASTETS(+7) 70 - 92 ELAN CHALOSSAIS

CAUNEILLE(+7) 0 - 20 CASTEL GAUJACQ

CB PETITES LANDES 89 - 61 ADOUR DAX BASKET

BOCS(+21) 75 - 95 REAL CHALOSSAIS

ARBOUCAVE(+14) 78 - 96 ELAN TURSAN

CASSEN SAINT GEOURS 100 - 74 VIEUX BOUCAU

CAUNA SOUPROSSE AURICE(+21) 82 - 93 ESMS



SUPER COUPE SUD-OUEST

1/2 finales (Vendredi 27 mai à Pomarez)

 CASTELNAU MEDOC (+7) - UNION DAX GAMARDE

GARONNE ASPTT - ESMS (+7)

(confrontations et horaires à confirmer) 

 

1/4 de finales

 Match 1 : CASTELNAU MEDOC 88 - 90 ESMS

Match 2: UNION DAX GAMARDE 82 - 53 STADE MONTOIS

Match 3 GARONNE ASPTT  80 – 64 REAL CHALOSSAIS (+7)

(NDLR, le 4ème qualifié pour le Final Four à Pomarez sera le vainqueur de la Coupe des Landes ou le meilleur perdant des 1/4finalistes)

 

1/8 de finales

CASTEL/GAUJACQ(+14) 76 – 80 STADE MONTOIS

UNION DAX GAMARDE 94 – 70 BOUDY VILLENEUVE(+7)

VAL D’ALBRET 68 – 75 CASTELNAU MEDOC

ST MEDARD BASKET 83 – 84 ESMS

GARONNE ASPTT 89 – 70 COTEAUX DU LUY (+7)

REAL CHALOSSAIS (+7) 78 – 61 ES GARDONNE

 

1/16 de finales

CASTELNAU MEDOC (NM3) 91 – 77 TRESSES (NM3)

COTEAUX DU LUY (NM3) 83 – 66 BASKET SEYCHOIS (PNM,+ 7)

SAINT MEDARD BASKET (NM3) 20 – 0 BLAC (PNM,+7)

CASTEL GAUJACQ (PNM,+14) 92 – 81 EBPLO PNE (NM2)

ESMS (NM3) 63 – 55 ASCH (NM3)

ELAN TURSAN (PNM,+14) 62 – 83 GARONNE (NM2)

UNION DAX GAMARDE (NM2) 101– 77 HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE (NM3,+7)

REAL CHALOSSAIS (NM3) 81– 66 AGEN (NM3)

VAL D’ALBRET (NM3) 20– 0 PESSAC (PNM,+7)

MERIGNAC (NM3) 82 – 107 BOUDY VILLENEUVE (NM3)

MALAUSSANNE (PNM,+14) 91 – 95 GARDONNE (NM2)

TBC (PNM,+14) 88 – 91 STADE MONTOIS (NM2)

 


COUPE INTERMARCHE

 

1/2 finales

REAL CHALOSSAIS 2 96 - 83 ESMS 2

COTEAUX DU LUY 2 80 - 84 ELAN TURSAN 2

 

1/4 de finales

CAUNA SOUPROSSE AURICE  58 - 63 ESMS 2

TBC 2 71 - 87 COTEAUX DU LUY 2

ST CRICQ CHALOSSE - ELAN TURSAN 2, le 1er mai

REAL CHALOSSAIS 2 75 - 73 USSAB

 

1/8 de finales

MONTAUT(+7) 81 - 84 SAINT CRICQ CHALOSSE

MIMBASTE CLERMONT(+7) 57 - 102 CAUNA SOUPROSSE AURICE

CASTEL GAUJACQ 2(+14) 74 - 92 REAL CHALOSSAIS 2

ELAN TURSAN BASKET 2(+7) 80 - 78 ASCH

HAGETMAU MOMUY(+7) 86 - 92 COTEAUX DU LUY 2

ESMS 2 82 - 69 JUMP

TBC 2(+7) 78 - 65 CLUB SPORTIF BARCELONNAIS